Saison 2014/2015

Turniere


Datum
Veranstalter
 Platz
13.09.2014
Mellendorfer TV
  6/6
 
04.01.2015 TSV Friesen Hänigsen   8/10  
21.02.2015 TSV Stelingen   3/10  
15.03.2015 TSV Havelse U12   6/10  
17.05.2015 VFL Westercelle   9/20  
21.06.2015 Stelinger Waldcup   1/8  

21.06.2015
9. Stelinger Waldcup
Platz 1/8
 
Spieldauer:
14 Minuten
 

Spieler:

Can-Selim
Josef
Louis R.
Maurice
Noel
 David
Kerem 
Malte
Nick
Oliver
Franz
Louis S.
Marco
Nils
Robin
Leon        
 
 
Gruppenphase
 
MTV Meyenfeld III - TSV Stelingen IV
1 : 0
 
  1:0 (3. Min Maurice)
 
 
MTV Meyenfeld III - TSV Mühlenfeld II
3 : 0
 
  0:0 (8. Min Louis 8m gehalten)
  1:0 (10. Min Leon)
  2:0 (12. Min Maurice)
  3:0 (13. Min Noel, Vorlage Leon)
 
 
MTV Meyenfeld III - TSV Luthe II
2 : 0
 
  1:0 (8. Min Robin, Vorlage durch Maurice)
  2:0 (14. Min Maurice, Vorlage durch Can-Selim)
 
 
Tabellen
 
 
 
 
 
 Halbfinale
 
MTV Meyenfeld III - TSV Stelingen III
4 : 0
 
  1:0 (1. Min Robin)
  2:0 (3. Min Louis R. , Vorlage durch Maurice)
  3:0 (11. Min Noel, Vorlage durch Robin)
  4:0 (14. Min Can-Selim)
 
 
Finale
 
MTV Meyenfeld III - TSV Mühlenfeld II
1 : 0
 
  1:0 (5. Min Maurice)
 
 
Platzierung
 

Zum Abschluß der D-Jugend haben wir letztmalig an dem sehr liebgewonnenen Stelinger Waldcup teilgenommen und unseren Titel aus dem Vorjahr mit einer unglaublichen Souveränität verteidigt. Die Jungs haben ein super Kombinationsfußball gezeigt, schöne Tore herausgespielt und in der Defensive eine weiße Weste behalten. Wir sind stolz auf die Entwicklung dieser Mannschaft und freuen uns auf die C-Jugend.
 
Wir bedanken uns beim TSV Stelingen für das sehr gute Turnier und  die gewohnt sehr gute Organisation !

17.05.2015
Niedersachsencup Westercelle
Platz 9/20
 
Spieldauer:
12 Minuten
 

Spieler:

Can-Selim
Josef
Malte
Nick
Oliver
 David
Kerem 
Marco
Nils
Robin
Franz
Louis
Maurice
Noel
 
 
Gruppenphase
 
MTV Meyenfeld III - TSV Pattensen
0 : 0
 
MTV Meyenfeld III - VFL Westercelle U11
3 : 0
 
  1:0 (3. Min Maurice)
  2:0 (8. Min Robin, Vorlage Maurice)
  3:0 (11. Min Maurice)
 
 
MTV Meyenfeld III - VFL Westercelle
2 : 4
 
  0:1 (1. Min)
  0:2 (6. Min)
  0:3 (7. Min)
  1:3 (8. Min Robin)
  1:4 (11. Min)
  2:4 (11. Min Robin)
 
 
MTV Meyenfeld III - TV Jahn Schneverdingen
0 : 1
 
  0:1 (11. Min)
 
 
 
 
Kleines Viertelfinale
 
MTV Meyenfeld III - JSG Südkreis Gifhorn
4 : 0
 
  1:0 (1. Min Maurice, Vorlage Robin)
  2:0 (2. Min Franz, Vorlage Maurice)
  3:0 (5. Min Maurice)
  4:0 (8. Min Marco, Vorlage Maurice, Robin)
 
 
 
Kleines Halbfinale
 
MTV Meyenfeld III - FJSG Heidmark
1 : 0
 
  1:0 (2. Min Maurice, Vorlage Can-Selim)
 
 
Kleines Finale
 
MTV Meyenfeld III - JSG Flotwedel
2 : 0
 
  1:0 (9. Min Maurice, Vorlage Franz)
  2:0 (11. Min Robin, Vorlage Can-Selim)
 

 

Beim starkbesetzten Turnier in Westercelle haben wir gut mitgespielt und uns einen versöhnlichen 9. Platz erspielt.

 
Platzierung
 
1.    VFL Westercelle
2.    TSV Germania Helmstedt
3.    Hanseatische Fußballakademie
4.    Stützpunkte Celle 2003
5.    MTV Meyenfeld
6.    TSV Limmer
7.    SV Emmendorf
8.    TSV Pattensen         
9.    MTV Meyenfeld II
10.    JSG Flotwedel
11.    TV Jahn Schneverdingen
12.    FJSG Heidmark
13.    JSG Südkreis Gifhorn
14.   MTV Treubund Lüneburg
15.    JFV Rotenburg
16.    VFL Westercelle U12
17.    SC Vorwerk Celle
18.  VFL Westercelle U12 II
19.  VFL Westercelle U11
20.  VFL Westercelle Mädchen
 
 
Wir bedanken uns beim VFL Westercelle für das sehr gute Turnier und  die sehr gute Organisation !

15.03.2015
TSV Havelse U12
Platz 6/10
 
Spieldauer:
12 Minuten
 

Spieler:

Can-Selim
Josef
Malte
Nick
Oliver
 David
Kerem 
Marco
Nils
Robin
Franz
Louis
Maurice
Noel
 
Aushilfe aus der D1
Luca    
 
 
Gruppenphase
 
MTV Meyenfeld III - TSV Westerhausen
3 : 2
 
  1:0 (2. Min Franz, Vorlage durch Maurice)
  1:1 (5. Min)
  2:1 (6. Min Nick, Vorlage durch Luca u. Maurice)
  3:1 (10. Min Nick, Ecke durch Maurice)
  3:2 (12. Min)
 
 
MTV Meyenfeld III - Acosta Braunschweig
0 : 1
 
  0:1 (12. Min)
 
 
MTV Meyenfeld III - TSV Havelse (weiß)
4 : 3
 
  1:0 (1. Min Kerem)
  2:0 (2. Min Maurice)
  3:0 (3. Min Eigentor)
  3:1 (8. Min)
  3:2 (9. Min)
  3:3 (10. Min)
  4:3 (11. Min Luca)
 
 
MTV Meyenfeld III - TSV Pattensen
0 : 3
 
  0:1 (6. Min)
  0:2 (10. Min)
  0:3 (11. Min)
 
 
Spiel um Platz 5
 
MTV Meyenfeld III - Eintracht Braunschweig
0 : 5
 
  0:1 (2. Min)
  0:2 (7. Min)
  0:3 (9. Min)
  0:4 (10. Min)
  0:5 (11. Min)
 

 

Beim sehr stark besetzen Turnier vom TSV Havelse haben wir außerordentlich gute, intensive und vor allem spannende Spiele gezeigt und das Halbfinale um wenige Sekunden verpasst. Wir sind mit dem Auftreten der Mannschaft sehr zu frieden.

   

Tabelle
 
1. TSV Pattensen
2. Acosta Braunschweig
3. Union Salzgitter
4. SV Dedensen
5. Eintracht Braunschweig
6. MTV Meyenfeld
7. TSV Havelse (rot)
8. TSV Havelse (weiß)
9. DFB Stützpunkt Hannover West
10. TSV Westerhausen
 
 
Wir bedanken uns beim TSV Havelse U12 für das sehr gute Turnier und  die sehr gute Organisation !

21.02.2015
TSV Stelingen
Platz 3/10
 
Spieldauer:
13 Minuten
 

Spieler:

Can-Selim
Josef
Malte
Nick
Oliver
 David
Kerem 
Marco
Nils
Robin
Franz
Louis
Maurice
Noel
 
 
Gruppenphase
 
MTV Meyenfeld III - Borussia Hannover
3 : 0
 
  1:0 (4. Min Maurice)
  2:0 (8. Min Maurice)
  3:0 (11. Min Maurice)
 
 
MTV Meyenfeld III - SV Weetzen
1 : 7
 
  1:0 (2. Min Nick)
  1:1 (4. Min)
  1:2 (5. Min)
  1:3 (7. Min)
  1:4 (8. Min)
  1:5 (9. Min)
  1:6 (10. Min)
  1:7 (11. Min)
 
 
MTV Meyenfeld III - SV Wacker Osterwald
2 : 0
 
  1:0 (2. Min Noel)
  2:0 (5. Min Robin)
 
 
MTV Meyenfeld III - TSV Stelingen II
2 : 2
 
  1:0 (2. Min Maurice)
  2:0 (6. Min Maurice)
  2:1 (8. Min Eigentor)
  2:2 (11. Min)
 
 
Halbfinale
 
MTV Meyenfeld III - SC Steinhude
1 : 3 n. 8m
 
  1:0 (8. Min Franz, Vorlage Maurice)
  1:1 (13. Min)
 
 
Spiel um Platz 3
 
MTV Meyenfeld III - TSV Mühlenfeld
5 : 1
 
  1:0 (2. Min Maurice)
  2:0 (3. Min Maurice)
  2:1 (7. Min)
  3:1 (9. Min Robin)
  4:1 (10. Min Robin)
  5:1 (10. Min Robin)
 

 

Beim heutigen Turnier haben wir eine ordentliche Leistung hingelegt und den dritten Platz belegt.

   

Ergebnisse
 
 
 
 
 
Wir bedanken uns beim TSV Stelingen für das sehr gute Turnier und  die sehr gute Organisation !

04.01.2015
TSV Friesen Hänigsen
Platz 8/10
 
Spieldauer:
10 Minuten
 

Spieler:

Can-Selim
Josef
Malte
Nick
Oliver
 David
Kerem 
Marco
Nils
Robin
Franz
Louis
Maurice
Noel
 
 
Gruppenphase
 
MTV Meyenfeld III - SV Germania Grasdorf
1 : 0
 
  1:0 (4. Min Robin)
 
 
MTV Meyenfeld III - TSV Friesen Hänigsen I
2 : 0
 
  1:0 (1. Min Robin, Vorlage Maurice)
  2:0 (2. Min Robin)
 
MTV Meyenfeld III - MTV Gifhorn
0 : 2
 
  0:1 (6. Min)
  0:2 (7. Min)
 
MTV Meyenfeld III - TSV Bemerode
0 : 2
 
  0:1 (6. Min)
  0:2 (10. Min)
 
Platzierungsspiel
 
MTV Meyenfeld III - TSV Friesen Hänigsen II
2 : 3 n. 9m
 
  1:0 (2. Min Marco, Vorlage Can-Selim)
  1:1 (6. Min)
 

Beim starkbesetzten Turnier haben wir heute einen durchwachsenen Tag erlebt und dennoch im letzten Spiel die Chance auf den Gruppensieg gehabt. Das Spiel ging leider nach einem Abwehrfehler gegen die starken Bemeroder verloren. Somit rutschten wir im wahrsten Sinne den Wortes in der Tabelle auf Platz 4 und mussten uns mit dem Spiel um Platz 7 begnügen.   

Tabelle
 
1. JSG Südkreis Gifhorn
2. TSV Bemerode
3. SC Vorwerk
4. SV Germania Grasdorf
5. MTV Gifhorn
6. TSV Stelingen
7. TSV Friesen Hänigsen II
8. MTV Meyenfeld III
9. Friesen Hänigsen I
10. Friesen Hänigsen III
 
Wir bedanken uns beim TSV Friesen Hänigsen für das sehr gute Turnier und  die sehr gute Organisation (die rutschige Halle hatten Sie nicht zu verantworten).
 
Alle Ergebnisse können hier eingesehen werden !

13.09.2014
31. Jugendwoche Mellendorfer TV
Platz 6/6
 
Spieldauer:
16 Minuten
 

Spieler:

Can-Selim
Josef
Malte
Nick
Oliver
 David
Kerem 
Marco
Nils
Robin
Franz
Louis
Maurice
Noel
 
 
 
MTV Meyenfeld III - SC Wedemark
0 : 3
 
  0:1 (12. Min)
  0:2 (14. Min , Abseitstor)
  0:3 (16+3. Min)
 
 
MTV Meyenfeld III - TSV Bemerode
0 : 2
 
  0:1 (5. Min)
  0:2 (16. Min)
 
MTV Meyenfeld III - BG Elze
0 : 1
 
  0:1 (11. Min)
 
MTV Meyenfeld III - TUS Altwarmbüchen
0 : 2
 
  0:1 (12. Min)
  0:2 (16. Min , Freistoss aus 2m zum Tor)
 
 
MTV Meyenfeld III - TSV Stelingen
0 : 1
 
  0:1 (12. Min)
 

Bei unserem ersten Turnier als obere Mannschaft haben wir ganz ordentlich gespielt. Das lässt sich zwar durch die Platzierung nicht untermauern, aber die knappen Ergebnisse gegen sehr starke Kreisligamannschaften zeigen, dass wir zumindest gegengehalten haben. Die Defensive stand gut, in der Offensive hat uns die Durchschlagskraft gefehlt, wobei wir in jedem Spiel durchaus Chancen für zwei bis drei Tore hatten.  

Platzierung
 
1. TUS Altwarmbüchen
2. TSV Bemerode
3. SC Wedemark
4. TSV Stelingen
5.BG Elze
6. MTV Meyenfeld III

Wir bedanken uns beim Mellendorfer TV für das sehr gute Turnier,  für die sehr gute Organisation und für die guten Schiedsrichterleistungen

Kostenlose Homepage erstellt mit Web-Gear

Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der Autor dieser Webseite. Verstoß anzeigen